我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高澳门赌场【手机网游网址】政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对澳门赌场【手机网游网址】政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
8月份澳门赌场【手机网游网址】还有教师招聘考试么 咨询 县教育体育局 2021-07-29
别人欠钱,起诉的流程是什么, 咨询 县法院 2021-07-28
在外面打工借给别人钱不还现在八个月了发消息也不回打电话也不接,有转... 咨询 县公安局 2021-07-27
关于付奇江事实无人抚养的再次反映材料 咨询 毛田镇 2021-07-26
G240国道集英学校出口红绿灯问题 咨询 县交警大队 2021-07-23
团组织转移问题 投诉 澳门赌场【手机网游网址】人民政府(荣家湾镇) 2021-07-22
更改姓名问题咨询 咨询 县公安局 2021-07-21
支援西部支教计划 咨询 县教育体育局 2021-07-13
教师招聘信息咨询 咨询 澳门赌场【手机网游网址】人民政府(县教育体育局) 2021-07-08
建议在荣家湾长丰北路辅路南往北中心幼儿园路段增加机动车逆行摄像头 建议 县交警大队 2021-07-02
感谢澳门赌场【手机网游网址】新开派出所秉公执法 表扬 澳门赌场【手机网游网址】人民政府 2021-06-30
关于澳门赌场【手机网游网址】新开人民政府陈谦投诉举报!!! 投诉 新开镇 2021-06-30
长湖乡生活污水的收集疏通工程 咨询 长湖乡 2021-06-30
关于澳门赌场【手机网游网址】相思乡人民政府团委秘书刘阳投诉举报 举报 毛田镇 2021-06-22
什么时候 咨询 县民政局 2021-06-16
9861/66页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1县公安局45
  • 2荣家湾镇42
  • 3县人力资源和社会保障局37
  • 4县教育体育局32
  • 5澳门赌场【手机网游网址】人民政府31
  • 6县交警大队29
  • 7县自然资源局23
  • 8县住房和城乡建设局20
  • 9县医疗保障局19
  • 10县民政局16
  • 1县公安局45
  • 2荣家湾镇42
  • 3县人力资源和社会保障局37
  • 4县教育体育局32
  • 5澳门赌场【手机网游网址】人民政府31
  • 6县交警大队29
  • 7县自然资源局23
  • 8县住房和城乡建设局20
  • 9县医疗保障局19
  • 10县民政局16
  • 1麻塘办事处
  • 2长湖乡
  • 3县残联
  • 4县供电公司
  • 5县林业局
  • 6县交警大队
  • 7县自然资源局
  • 8县住房和城乡建设局
  • 9县医疗保障局
  • 10县民政局