我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高澳门赌场【手机网游网址】政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对澳门赌场【手机网游网址】政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 请求解决麻塘镇老百姓喝水问题
来信人: 赵星
来信时间: 2020-05-18 16:35:24
内容:

您好!我是澳门赌场【手机网游网址】麻塘镇洞庭村李家组的村民,现在澳门赌场【手机网游网址】洞庭村在大势搞开发,名校、高楼不断进驻。但是我们这些老村民却面临喝水难的问题,只要不下雨,每天早上6点就停水,一直到晚上11点才来,听说是水都截留压往开发工地上了,这种现象已持续了5-6年,我们白天要上班,小孩要读书,这样已经严重影响了我们的生产生活。开发要搞,但我们老村民也要生活,望相关部门高质高效尽快解决我们现在所面临的困难。

受理回复

回复部门: 澳门赌场【手机网游网址】人民政府(麻塘办事处)
回复时间: 2020-05-22 10:07:19
回复内容:

赵星先生:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

近些年来,麻塘办事处发展迅速,用水量激增,原有的水管网已供应不了现在麻塘人民的需求,导至有些用户断水现像时常发生。此事已影起了县政府的高度重视,去年县政府领导多次来麻塘调查、研讨此事,并已启动了水网重新改造,现水网改造正在进行中,不日麻塘人民的供水问题会得到大幅度的改善。

麻塘办事处

2020年5月22日        

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
友情链接:顶级娱乐场  银河娱乐场  金沙澳门官网  澳门赌城  澳门新葡京官方网站  澳门永利官网  澳门赌城官网  银河网址  澳门网投官网  葡京官网  澳门皇冠  澳门威尼斯人  澳门赌场官网  澳门永利赌场  澳门赌场网址  星际官网  网投官网  网投贵宾厅  金沙官网网址  皇冠官网入口  美高梅官网网址  金沙官网  威尼斯人网址  牛牛网站  澳门金沙官网  澳门赌厅  澳门赌场网址/a>  永利集团    金沙网站  威尼斯人官网  金沙网址  永利网站  新葡京官网  威尼斯人官网app  永利官网  威尼斯人  葡京官网  永利官方网站  威尼斯人  金沙网站  永利集团  永利网址  金沙棋牌  永利网址  金沙国际  金沙澳门官网  澳门威尼斯人  新葡京官网  大澳门赌城  金沙澳门网址  威尼斯人官网  葡京官网  澳门赌城网站  金沙澳门赌城  威尼斯人开户  新葡京官网  银河赌城  澳门赌城官网  葡京官网  大澳门赌厅  金沙澳门  葡京官网  赌场网址  金沙网址  银河官网