我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高澳门赌场【手机网游网址】政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对澳门赌场【手机网游网址】政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 求改善居民道路环境
来信人: 欧银燕
来信时间: 2020-11-18 23:35:44
内容:

我是澳门赌场【手机网游网址】荣湾镇欣荣村东庄片14组的居民,在这三年的农村人居环境整治行动中,我们村居民进出的200米道路竟然还是泥巴路,杂草丛生,下雨天全是稀泥,开车进出打滑,严重影响居民的出行,也给我们居民带来了很大的安全隐患,请求政府解决我们老百姓的急迫所需,硬化道路。如果不能帮忙解决,我将继续上报,也希望最近我们澳门赌场【手机网游网址】农村人居环境整治行动的考核能顺利通过。

附件1:mmexport1605712955917.jpg

受理回复

回复部门: 荣家湾镇
回复时间: 2020-11-19 14:46:48
回复内容:

来信人:

您的来信已知悉,我镇经过调查,现回复如下:

1.欣荣村东庄片14组200米道路不是村级主干道,因欣荣村无村集体收入,无道路项目等原因,欣荣村财政无条件。

2.每片的自然屋场道路建设系自筹、自捐、集资等模式修建(主干道除外),或者找项目资金筹建。

3.因合村原因,自然屋场现有二十个,如都有来信人同等诉求,村级将面临严重负债现象(目前村级平台建设已是负债状态)

4.我镇工作人员建议来信人及欣荣村争取在以后的时间里多找项目资金或多渠道筹集资金修建道路为宜。

荣家湾镇人民政府

2020年11月19日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)