我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高澳门赌场【手机网游网址】政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对澳门赌场【手机网游网址】政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 建议在荣家湾长丰北路辅路南往北中心幼儿园路段增加机动车逆行摄像头
来信人: 付先生
来信时间: 2021-06-25 11:01:50
内容:

建议:在荣家湾长丰北路辅路南往北中心幼儿园路段增加机动车逆行摄像头

每天途径荣家湾长丰北路辅路南往北中心幼儿园路段,很多机动车在此路段逆行,特别是幼儿园上学放学时间段,给过往正常行驶的机动车和路人造成危险交通隐患,建议增加逆行电子眼。

附件1:附件.jpg

受理回复

回复部门: 县交警大队
回复时间: 2021-07-02 07:54:32
回复内容:

网友:

您好!来信已收悉,经核实现回复如下:

感谢您对交通问题的关注和建议,经我大队调研,此路段为居民集中居住多个小区的路段,不能实行单向行驶,否则会严重阻塞交通,带来更多不良的后果。我大队辖区中队会加强巡逻,加强管理。

特此回复。

澳门赌场【手机网游网址】公安局交通警察大队

2021年7月1日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)